Путешествие в долину Сукко

Автор: | 25.05.2017

29 Ноябрь 2011 автор: admin

Здравствуйте, уважаемые читатели BlogsPeople.ru. В 13 километрах от знаменитого на всю страну курортного города Анапа на живописном берегу Черного моря есть уникальное место — долина Сукко, название которой совпадает с названием маленькой реки, протекающей в этой местности. Название долины переводится, как долина воды, что подверждается действительностью, ведь с одной стороны этого уголка природы огромное Черное море, а с другой — красивое озеро Сукко.

Благодаря горам, которые окружили долину и защищают ее от ветров, а также мягкому климату субтропической широты, в зоне которой находится долина, в этой местности особенный микроклимат. Долина интересна своим удивительным ландшафтом и природой, чистым морем и аккуратным галечным пляжем. Именно в этой местности можно гулять в реликтовых можжевеловых лесах и наслаждаться чистейшим целебным воздухом, насыщенным фитонцидами, которые благотворно влияют на весь организм человека. Красота и целебные силы природы привлекают в эти места отдыхающих и людей, страдающих астмой.

Долина Сукко интересна еще и тем, что на севере от поселка раскинулась уникальная роща кипариса болотного, которая была высажена в 1934-1935 годах в акватории искусственно созданного пруда. Всего на территории рощи растет 32 дерева кипариса болотного, высота которых более 30м, а диаметр стволов деревьев — 30см. В южной части России есть еще только одно подобное место — долина реки Вулан, где растут болотные кипарисы. Отправляясь на отдых в Анапу в 2012 г, обязательно включите в свой маршрут долину Сукко, вы не только получите массу приятных эмоций, но и оздоровитесь.

Кроме того, что у отдыхающих есть возможность опуститься с аквалангом к морскому дну, в этой местности можно подняться и на предгорья Кавказских гор. Яркие впечатления можно получить и в настоящем рыцарском замке «Львиная голова», который передает атмосферу эпохи благородных рыцарей. Кроме того, что по замку можно прогуляться, на его территории можно посмотреть яркий театрализованный шоу-турнир рыцарей с использованием пиротехники.

Известна долина Сукко еще и тем, что в 3км от нее находится знаменитый на всю страну Утришский дельфинарий, в котором регулярно проходят интереснейшие выступления. Для отдыхающих работает множество аттракционов, проводятся экскурсии и морские прогулки. Попав на отдых в долину Сукко однажды, обязательно возникает желание вернуться в эти места снова.