ФК «Уфа» в контрольном матче уступил чешской «Виктории Пльзень»

11:28
151

Футбольный клуб «Уфа» на австрийских сборах провёл шестой и заключительный матч. Соперником стал чешский клуб «Виктория Пльзень». Встреча завершилась со счетом 0:2 в пользу чешской команды.

Главный тренер башкирской команды Алексей Стукалов отметил, что первый тайм его подопечным не удался.

«По движению и общему взаимодействию мы выглядели неплохо, имели три голевых момента. Второй тайм получился более содержательным, нам удалось перевести игру на половину поля соперника, но, к сожалению, мы не забили голов, а «Виктория» это сделала дважды, поэтому счет – 0:2, не в нашу пользу», — подчеркнул наставник «уфимцев».

«Уфа» возвращается на родину, где продолжит подготовку к чемпионату РПЛ. На старте сезона «горожане» сыграют на выезде с ЦСКА 25 июля, а первый домашний матч подопечные Стукалова проведут против «Динамо» 31 июля.