Строительный мусор на пользу обществу

Автор: | 04.01.2012

Здравствуйте, уважаемые читатели BlogsPeople.ru. Процесс строительства довольно часто связан с необходимостью предварительного снесения разрушающейся старой конструкции. При этом возникают проблемы, связанные с утилизацией и захоронениями образовавшегося большого объема строительного мусора, крупного лома. Кроме того, весь этот мусор отнюдь не способствует налаживанию экологической обстановки в мире.

В связи с такими тенденциями все более популярными становятся технологии вторичной переработки строительных отходов. Для многих переработка строительного мусора может стать интересным и прибыльным бизнесом. Стандартный комплекс по переработке строительного мусора позволяет достигать того, что в результате мероприятий полностью утилизируется кирпичные и бетонные конструкции, а также армированные детали.

Комплекс оборудования, позволяющий выполнять подобные операции с остатками строительных конструкций, состоит из мощной дробилки, которая выполняет первичное дробление различного строительного лома. Наиболее эффективным считается комплекс, состоящий из трех основных процессов: первичного дробления в конусно-инерционной дробилке, вторичной обработки через дробилку щекового типа, а также финишной обработки на щековой дробилке. Такие дробильные машины требуют организации специальной площадки для их установки и эффективной комплексной работы. На участках, где строительного мусора не очень много и он может быть применен в процессе выполняемых строительных работ, рационально воспользоваться таким видом дробильных машин, как самоходная дробилка, в результате работы которой можно получить вторичный щебень и использовать его в строительных работах. Кроме того, экономятся средства на вывоз крупного строительного мусора.

В крупном комплексе по переработке строительного мусора каждый этап дробления завершается рассевом полученных обломков на вибрационных грохотах, чтобы мелкие части, которые не нуждаются в дополнительном дроблении, можно было отсеять. Кроме того, в этой системе организована специальная магнитная сепарация на всех этапах, чтобы отделить армированные детали и исключить повреждение техники в процессе дробления.

Имея серьезный комплекс по переработке строительного мусора можно наладить эффективный, полезный и прибыльный бизнес.

Интересные статьи: