Скачать и установить игры на андроид

Автор: | 07.01.2012

Здравствуйте, уважаемые читатели BlogsPeople.ru. Скачать и установить игры на андроид, также как и на другие мобильные операционные системы, возможно двумя способами, один из которых заключается в установке с компьютера или с тематических сайтов в интернете. Каждый из способов сводится к довольно простой последовательности действий, которую надо выполнить.

Простейшим способом является скачивание приложения с сайта фирменного магазина. Смартфоны, работающие на базе распространенной операционной системы андроид тоже имеют такой магазин, в который можно зайти напрямую через мобильный телефон, зарегистрироваться и получить доступ как к платным, так и бесплатным играм и программам, которые рассортированы по их типам и назначениям.

Для того чтобы скачать и установить игры на андроид, необходимо просто загрузить приложение, оно автоматически скачается и установится. Если программа платная, вам будет предложено указать данные кредитной карты и секретный пин-код, чтобы оплатить скачивание приложения. Сумма, указанная в разделе стоимости этого приложения, будет снята со счета.

Устанавливать игру можно и скомпьютера, предварительно скачав ее на компьютер. Процесс установки игры для android 2.1 бесплатно с компьютера на смартфон происходит немного по-другому. Приложения для андроида создаются в формате *.apk. Файл, имеющий этот формат надо просто скопировать в папку на телефоне на карту памяти. В том случае, если с этим файлом есть папка со специальными файлами и структурой, ее надо скопировать в основную директорию игры на карте памяти. Чаще всего папка с файлами сопровождается описанием того, какие папки надо создавать в телефоне и что куда помещать для работы приложения или игры. Когда папка создана, в нее помещают основные файлы.

Интересные статьи: