Продвижение своего сайта

Автор: | 10.01.2012

Здравствуйте, уважаемые читатели BlogsPeople.ru. С появлением CMS — систем управления сайтом, у людей, которые не разбираются в программировании и никогда раньше созданием сайтов не занимались, появилась возможность самостоятельно создавать сайты. Аналитическая компания «Netcraft» в своем исследовании подсчитала, что по состоянию на 2011 год в Интернете существует больше 270 миллионов функционирующих сайтов. По данным сервиса Вебомер в Рунете 1,65 миллиона сайтов и всего 50000 сайтов из общего числа посещает от 150 человек в сутки и выше.

Это говорит о том, что только единицы знают о продвижении своего сайта, а многие из тех, кто создал свой сайт, понятия не имеет о том, что сайт нужно продвигать. Поэтому и количество заброшенных, никому не нужных сайтов растет также быстро, как они создаются. Кто будет с интересом относиться к сайту, у которого счетчик посетителей изредка переваливает за цифру 1. Со временем и владелец такого сайта будет забывать заглядывать на свой проект.

Если вы задумываетесь о создании своего сайта, то должны понимать, что когда ваш проект появится, это будет только начало, и в дальнейшем его необходимо будет постоянно продвигать. Поэтому в бюджет, необходимый на создание сайта, необходимо заложить и его раскрутку, которая не должна закончиться на начальном этапе комплексом мероприятий, которые входят в стоимость создания сайта. Отнеситесь к этому вопросу серьезно, ведь от выбора студии, в которой вы закажете свой сайт, будет зависеть конечный результат.

Если вы живете в столице Украины, то в 99% случаях будете искать студию в Киеве. Самый простой способ набрать в поисковой системе: Создание сайтов Киев и поисковая система выдаст вам не одну сотню сайтов, которые предложат вам такую услугу. Но выбирая студию дизайна, не стоит ориентироваться только на цену, которую вам предложат. Многие делают ошибку рассчитывая сэкономить и выбирая тех, кто предложил самую низкую цену или тех, у кого цена самая высокая, надеясь на качество предлагаемых услуг. Но не всегда выбор по этим критериям будет самым правильным. Оцените сайт самой студии, прочитайте отзывы клиентов, посмотрите портфолио и только потом делайте выводы в каком месте заказывать создание сайта.

В раскрутке и продвижении нуждаются не только коммерческие ресурсы, такие как интернет магазины, сервисы и крупные порталы, но и персональные сайты, ведь создавая сайт или блог, вы делаете его для людей и соответственно рассчитываете, что люди оценят вашего творчество. Если вы по-настоящему любите свой сайт, цените его, то будете вкладывать силы и средства в его продвижение.

Интересные статьи: