Продвижение молодого сайта

Автор: | 18.04.2012

2 Ноябрь 2011 автор: admin

Здравствуйте, уважаемые читатели BlogsPeople.ru. Для тех, кто хоть как-то связан с созданием и продвижением сайта не секрет, что степень доверия поисковых систем к молодым сайтам очень низкая. Многие совершают ошибку при регистрации домена на будущее, например, еще на этапе разработки сайта, рассчитываая, что когда сайт будет создан, то он сразу попадет в топ поисковой выдачи. Но ПС считают возраст сайта с момента его индексации и очень неохотно пускают в ТОП молодые сайты, борясь за повышение качества выдачи, а по ВЧ пробиться молодому сайту в ТОП 10 практически невозможно.

Если вы регистрируете домен на будущее, то обязательно сделайте либо так называемую «заглушку» — страничку с тематическим контентом, или установите CMS и сделайте несколько записей. Таким образом, возраст сайта будет увеличиваться, а когда полноценный сайт будет готов, его будет намного легче вывести в ТОП. А если установить на сайт форму обратной связи, то уже на этапе его создания можно иметь диалог со своими будущими клиентами. Можно также потихоньку начинать покупать ссылки на свой сайт, чтобы при его активном продвижении не было ссылочного взрыва.

Продвижение молодого сайта лучше начинать с низкочастотных запросов. Перед внешней оптимизацией сайта необходимо провести внутреннюю оптимизацию сайта, устранить все его недочеты. Обязательно нужно проследить, чтобы целевые страницы, которые вы собираетесь продвигать, не были закрыты от индексации в файле robots.txt или метатегах robots на страницах. Необходимо закрыть доступ в административный раздел сайта, исправить ошибки HTML-кода, например, незакрытые теги абзацев, контент, размещенный за пределами тега, скрытый текст, исключить использование на странице больше одного заголовка H1, а также подправить другие незначительные неточности.

Все страницы сайта должны быть заполнены качественным тематическим контентом объемом минимум 500-800 знаков хорошего продающего текста. Важно с самого начала создания сайта знать, по каким запросам будет осуществляться раскрутка сайта, чтобы подготовить целевые страницы, релевантные поисковому запросу. Сайт из 5-8 страниц очень сложно продвигать. Хорошо, если для молодого сайта будет подключена таргетированная PPC-реклама в «Яндекс.Директе», Google AdWords и социальных сетях.

Интересные статьи: