привлечение покупателей — скидки

Автор: | 16.03.2012

Здравствуйте, уважаемые читатели BlogsPeople.ru. Все мы являемся потребителями различных товаров, часто посещаем магазины, кинотеатры, кафе и рестораны, где приобретаем эти самые товары и услуги. Но задумываемся ли мы о том, что все продавцы различной продукции борются за право продать товар или услугу именно нам? На что сегодня идут представители торговли, чтобы привлечь к себе как можно большее количество клиентов?

Эффективный метод реализации товаров и самый популярный способ привлечения покупателей заключается в применении различных скидок на товары и услуги. Но скидка скидке рознь, скидки бывают тоже весьма разными.

Одна из распространенных систем скидок — это приобретение нескольких единиц одного товара. В этом случае продавец может снизить цену за единицу продукции или при покупке необходимого количества одинакового товара поощрять еще одной единицей этого же или другого товара бесплатно.

Другой вид скидок — это снижение стоимости товаров в определенное время суток, чтобы таким образом разгрузить пиковые часы в магазине, а в периоды затишья привлечь покупателей. Подобная тактика используется и в сезонных скидках, когда продавец готов снизить цену товара для более быстрой распродажи старой коллекции в период, когда в магазине наблюдается уменьшение потока клиентов.

Если вы стабильно долгие годы покупаете в одном и том же месте какую-то продукцию, вы уже могли испытать на себе приятный подарок от продавца в виде скидки за долгосрочное сотрудничество.

На многих оптовых складах существует специальная скидка на товары, предназначенная для тех клиентов, которые оплачивают свою покупку не через банк, а наличными средствами. Это своего рода стимул для покупателя заплатить за товар сразу.

Сегодня популярно не только доставлять, но и продавать скидки через специально предназначенные для этого сайты, которые к тому же рекламируют товар продавца. В интернете есть целые ресурсы, где собраны все лучшие сайты, предлагающие купоны на получение скидок, это значительно облегчает поиск нужных скидок покупателем.

Хорошая возможность сэкономить — воспользоваться покупкой через интернет-магазин.  Например,  владелец интернет-магазина украшений способен сделать скидку на свою продукцию 20%-50 %, за счет того, что ему не нужно арендовать дорогие площадки для своих магазинов. А покупатель, в спокойной обстановке может выбрать то, что ему понравится.

Каждый предприниматель выбирает наиболее приемлемые для его вида бизнеса скидки, чтобы не терять возможную прибыль и одновременно привлекать как можно большее количество клиентов.

Интересные статьи: