Преимущества реечных потолков

Автор: | 17.04.2012

26 Октябрь 2011 автор: admin

Здравствуйте, уважаемые читатели BlogsPeople.ru. Планируя ремонт, каждый сталкивается с одним из самых сложных вопросов выбора материала для потолка. Естественно, окончательный выбор базируется на нескольких ключевых моментах, таких как дизайн помещения, высота потолка, размеры комнаты и ее функциональное назначение. Среди наиболее распространенных в сфере своего применения потолков сегодня популярны реечные подвесные потолки.

Благодаря особым свойствам и особенностям, реечные потолки сегодня устанавливают как в квартирах, так и в спортзалах и офисах, учебных заведениях и складах, заведениях общепита. Кроме того, этот вид потолков прекрасно подходит для помещений с высоким уровнем влажности, например, для ванных комнат, а также они прекрасно переносят регулярную влажную уборку, не накапливают пыль и позволяют поддерживать в помещении стерильную чистоту. Реечные потолки имеют массу других преимуществ и достоинств.

Прежде всего, реечные потолки привлекают своим длительным сроком службы, прочностью всей конструкции и ее относительной легкостью. Благодаря тому, что рейки производятся из алюминия и покрыты качественной эмалью, конструкция не ржавеет. Для разных помещений можно подобрать наиболее подходящие по цвету панели.

Во время монтажа вероятность повреждения реечного потолка минимальна благодаря защитной пленке, которой покрыт профиль, а в процессе эксплуатации такой потолок не выгорает от воздействия солнечных лучей. Время монтажа сводится к минимуму и всегда есть возможность быстро разобрать и собрать конструкцию потолка в случае необходимости, но это не мешает потолку быть жестко зафиксированным в специальных пазах.

Важная особенность реечных потолков заключается в возможности скрыть все неровности и дефекты потолков старых домов, а также скрыть все коммуникации, проведенные по потолку: вентиляцию и электропроводку. На панелях реечных потолков довольно просто разместить светильники в любых зонах потолка. Изготавливаются реечные потолки из экологически чистых негорючих материалов, которые в процессе нагревания не выделяют вредные токсины.

При выборе конструкции потолка во время ремонта стоит уделить особое внимание современным реечным потолкам и испытать на практике все их преимущества.

Интересные статьи: