Печать фотографий в домашних условиях

Автор: | 10.01.2012

Здравствуйте, уважаемые читатели BlogsPeople.ru. Благодаря появлению относительно недорогих струйных принтеров с высоким качеством печати многие жители нашей страны получили возможность самостоятельно в домашних условиях печать любимые фотографии практически любых размеров. Для того, чтобы это сделать не надо иметь специального образования, весь процесс распечатывания красивой фотографии довольно прост.

Первое, о чем надо помнить, это о том, что в качестве фотографии далеко не последнюю роль играет бумага для печати. Для этого надо пользоваться только специальной фотобумагой, она продается в пачках разного размера и бывает двух видов: глянцевой и матовой. Оптимально пользоваться листами формата А4, которые подходят для распечатывания сразу нескольких небольших фотографий или одной, но довольно большой.

Среди большого количества производителей фотобумаги для принтеров большой популярностью у потребителей пользуется фотобумага lomond купить которую можно как в специализированном магазине, так и через интернет магазин. Подготовленный для печати принтер надо заполнить фотобумагой и подключить к компьютеру. Чтобы приступить к самому процессу печати необходимо всего лишь нажать на кнопку печати и в открывшемся мастере печати продолжить его работу. В программе необходимо выбрать фотобумагу с наивысшим качеством печати, а также выбрать необходимый размер будущей фотографии. Окончательно убедиться в правильности выбранных настроек вы сможете в окне предпросмотра и отправить фотографию на печать.

Большинство современных принтеров, предназначенных для печати фотографий, имеют перезаправляемый картридж, которые продаются специальными наборами. Такие наборы легко можно заправить в домашних условиях и печать неограниченное количество фотографий для себя, своих друзей и родных. Кроме того, такая система перезаправляемых картриджей позволяет экономить бюджет семьи.

Интересные статьи: