Мобильные и стационарные телефоны

Автор: | 27.05.2013

21 Апрель 2013 автор: admin

Стационарные телефоны, которые мы все чаще зовем домашними или офисными, понемногу, но уверенно проигрывают своим мобильным аналогам. Но этот вид связи вопреки всей своей очевидной ограниченности имеют ряд бесспорных преимуществ. А сами гаджеты-звонилки в чем-то перенимают возможности мобилок и смартфонов.

Главное преимущество стационарного телефона — стоимость разговора. Что бы там нам не рассказывали операторы сотовой связи, какие бы выгодные акции не запускали, пользование стационарным телефоном, однако, обойдется дешевле, а то и вообще бесплатно в границах единого населенного пункта. Кроме того, операторы связи сегодня предлагают массу интересных услуг для стационарных телефонов. У оператора Регион Телеком можно купить телефонный номер в челябинске, который будет переключать входящие звонки на любые номера компании.

А если вы обзаведетесь радио-телефоном, то можете создать на его базе свою локальную сеть, подключив к базе несколько разных трубок. И таким образом с трубки на трубку будете звонить абсолютно бесплатно, вообще не задействовав городской номер. Это удобно в большой квартире или доме, в офисе или в границах какого-то двора. Главное, чтобы эту территорию покрывал сигнал от базовой станции и никакая мини АТС, как думают некоторые, для этого не нужна.

Сама же телефонная трубка, чем дальше, тем больше перенимает внешний вид и функциональные возможности мобилок. Тут появились цветные дисплеи, автоматический определитель номеров, есть память на совершенные звонки. Можно даже передавать короткие текстовые сообщения, аналогичные СМСкам, автоответчик, калькулятор, простенькие игры. Можно даже завести собственную адресную книгу на несколько сотен абонентов. А особо продвинутые модели могут считывать сим карту с вашего мобильного. Одним словом, современный радио телефон может по функционалу посоревноваться с простой мобилкой.

А вот чем стационарный аппарат еще может вам послужить, так это быть украшением вашего дома. Гламурные, ретро модели, детские — все это органично может вписаться в выбранный вами дизайн, и никакая мобилка этой красоте не конкурент.

Интересные статьи: