Креативные идеи для строительства дома

Автор: | 27.04.2012

26 Сентябрь 2011 автор: lady

Здравствуйте, уважаемые читатели BlogsPeople.ru. Было время, когда в нашей стране не приветствовалось то, что люди пытаются чем-то выделиться из серой массы. В то время, когда весь мир был ярким и радостным, население нашей страны носило серую одежду, жило в серых одинаковых домах и ездило на одинаковых автомобилях. Сегодня, когда у нас есть свобода в возможности выбора, мы все хотим выделиться хоть в чем-то: в стильной одежде, в красивом макияже, в оригинальной прическе, в уникальном рисунке на автомобиле и даже в уникальном устройстве нашего дома. Конечно, многим в нашей стране это удается, но что касается жилья, то многие креативные идеи для дома можно почерпнуть у более продвинутых в этом плане заграничных друзей.

Мечтая построить необычный дом, многие рисуют в своих мечтах стандартную коробку с окнами и дверями, но представляют, как неординарно дом будет отделан или окрашен. Но ведь можно найти креативные идеи для дома не только в свете его оформления, а и того из чего и как он будет построен. Такого рода оригинальную идею жители небольшого португальского городка Фафе почерпнули в мультфильме про семейство Флинстоунов. Еще в 1973 году они построили двухэтажный дом между двумя огромнейшими камнями, которые выполняют функцию стен. Дом полностью приспособлен для нормальной жизни, в нем есть окна и двери. Хозяева недалеко от своего креативного дома разместили открытый бассейн и даже сделали сарай из огромного камня. Естественно, такое необычное строение не смогло остаться незамеченным, оно привлекает множество любопытных туристов. Именно поток туристов и стал причиной того, что хозяева оставили свой дом и сегодня он пустует.

Еще в начале тех же 70-х годов в американском штате Теннеси был построен дом-летающая тарелка. Креативные идеи для дома были почерпнуты хозяином и его помощниками из репортажей о полете на Луну Нейла Армстронга и популярного в то время фильма «Звездные воины». Установлен дом на специальных подпорках, которые символизируют выдвижные конструкции для приземления летающей тарелки, а вход в дом начинается с выдвижного трапа.

Фантазия людей позволяет создавать настолько интересные вещи и сооружения, что у тех, кто это видит, захватывает дух. Самое главное в создании чего-то креативного не бояться критики и делать то, что будет не только красиво, но и функционально. Найти интересные креативные идеи для дома можно и жителям многоквартирных домов. Причем не обязательно делать возле дома какие-то массивные пристройки. К примеру, можно воспользоваться такой услугой, как остекление балконов деревом, это позволит сделать помещение балкона более уютным. На нем можно развести целый зимний сад и наслаждаться в холодные зимние вечера теплом и уютом среди царства зеленых растений. Заснеженным днем вид с улицы прекрасного цветущего балкона будет более, чем впечатляющий и вызывающий восхищение.

Интересные статьи: