Клатч — правильный выбор

Автор: | 24.12.2013

18 Ноябрь 2011 автор:

Здравствуйте, уважаемые читатели BlogsPeople.ru. Каждая женщина, которая следит за модой и регулярно выходит в свет, старается иметь в своем гардеробе модные аксессуары, которые будут уместны на любом важном мероприятии. Один из таких популярных сегодня аксессуаров — клатч. Эта маленькая сумочка, которой дополняют модный образ. Чаще всего клатч держат в руке, но эта оригинальная сумочка может быть и с тонкой съемной цепочкой или кожаным ремешком для ношения клатча на плече.

Важно правильно выбрать клатч, ведь существует большое количество видов клатчей в разных стилях, разных цветов, из разных материалов и с разными украшениями, а также очень лаконичные модели сумочек. Для изготовления клатчей используются роскошные дорогие материалы, например, атласные и бархатные ткани, натуральная кожа. Для торжественного официального приема выбирают клатчи из атласа или роскошного бархата. На торжественный бал или свадьбу прекрасно подойдет золотой атласный или шелковый клатч.

Естественно, при выборе клатча важно, чтобы он соответствовал одежде, в которой вы планируете выйти в люди. Лучше всего выбирать клатч, который будет универсально подходить к большинству нарядов из вашего гардероба. Поэтому при выборе платьев можно брать с собой в магазин клатч, чтобы сразу увидеть насколько гармонично он смотрится с новым платьем. Выбирать клатчи можно и в интернет магазинах. Например тут модные клатчи представлены в широком ассортименте. Для гламурной вечеринки можно выбрать дизайнерскую сумочку популярного бренда.

Важно, чтобы клатч подходил к туфлям, но при этом контрастировал с одеждой. Таким образом, к темному, насыщенному платью лучше взять светлый клатч, к светлой одежде — темную сумочку. Но не только цвет одежды должен руководить вами при выборе клатча. Важно правильно ориентироваться на особенности мероприятия, которое вы планируете посетить. Стильная дизайнерская сумочка будет неуместна на скромной вечеринке, а яркий клатч ни в коем случае не стоит брать с собой на официальное мероприятие.

Размер сумочки влияет на то, что вы в нее сможете положить, поэтому важно знать, сколько и каких вещей надо уместить в клатче и, исходя из этого, ориентироваться на его величину. Относительно роста и телосложения есть одно простое правило, которого стоит придерживаться в выборе клатча: маленькой девушке подходит миниатюрный клатч, а высокой даме лучше выбрать большую сумочку.