Как лучше продать советские монеты

Автор: | 08.03.2012

Здравствуйте, уважаемые читатели BlogsPeople.ru. У многих, кто жил на пространстве бывшего Советского Союза, наверняка сохранились на память о прошлом остатки монет того периода. Естественно, мало кто ими любуется и вспоминает молодые годы, практической ценности советские монеты не имеют, но, как и все то, что имеет солидный возраст, имеют некоторую стоимость среди людей, собирающих коллекции старинных монет.

Чтобы оценить стоимость и продать советские монеты необходимо либо попасть в круг общения нумизматов, побывав на мероприятиях, которые они организовывают, либо попробовать другие способы продажи монет.

Одним из самых реальных способов продать советские монеты является продажа их через интернет, где на сегодняшний день организовываются разнообразные тематические аукционы, в том числе и нумизматические. Для того, чтобы принять участие в одном из таких аукционов от вас потребуется сфотографировать монеты и назначить для них подходящую стоимость. Но самостоятельно установить реальную цену на советские монеты у вас вряд ли получится даже при условии, что вы изучите все существующие цены на подобные монеты. Довольно часто новички в торговле монетами завышают их стоимость и тем самым отпугивают реальных покупателей. На стоимость любой монеты могут влиять разные факторы: их разновидность, внешний вид и другие. Только опытные нумизматы могут определить более-менее реальную стоимость конкретной монеты.

Еще один распространенный способ продажи советских монет – через специализированные форумы коллекционеров-нумизматов, найти которые легко через поисковые системы. В русскоязычном интернете не так много крупных и развитых форумов подобной тематики, один из них — форум нумизматов http://www.forum.vfxf.ru, где можно создать свою тему и попросить помощи в оценке ваших монет, выложив их качественные фотографии. С большой вероятностью вы получите бесплатную и достаточно объективную помощь от разбирающихся в монетах людей. Кроме того, в процессе оценки монет, кто-то из форумчан может предложить вам хорошую цену и купить несколько монет из вашей коллекции.

Оценку монетам вам смогут дать и работники антикварного салона, но такая услуга предоставляется за деньги. Какой способ продать советские монеты лучше каждый решает для себя сам исходя из своих целей и возможностей.

Интересные статьи: