Как выбрать ночной крем для лица

Автор: | 19.11.2016

17 Июнь 2016 автор: admin

Ухоженная молодая и чистая кожа – мечта каждой женщины. Множество компаний производит качественные продукты для этих целей, среди них и holy land косметика. Изготавливаются отдельные линейки для разных типов кожи и возрастов. Средства лучше применять в комплексе. Наиболее популярным набором косметики считается:

  • дневной крем;
  • ночной;
  • лосьон;
  • тоник;
  • средство для снятия макияжа.

Если регулярно применять такие продукты от одного производителя, то эффект усилится.

Для чего нужен ночной крем

При современном ритме жизни кожа за день обезвоживается и тускнеет. Это связанно с тем, что лицо находится постоянно на солнце под слоем макияжа. Чтобы восстановить водно-жировой баланс и придать коже здоровый вид, нужно использовать ночной крем перед сном. В это время полезные вещества интенсивно впитываются, лучше всего проникают и усваиваются. Такие кремы, в отличие от дневных, достаточно жирные и тяжелые. Для лучшего эффекта нужно использовать средство ночного ухода в комплексе с сыворотками.

Как выбрать такой крем

Прежде всего нужно определить тип кожи. Для сухой лучше всего подойдет более жирный крем, для комбинированной уместно будет использование сразу двух специализированных средств. Также нужно учитывать и возраст. Есть кремы для поддержания хорошего состояния кожи, есть восстанавливающие и разглаживающие морщинки.

Прежде чем начать использование средства, нужно проверить его на аллергическую реакцию. Для этого в специализированном магазине можно воспользоваться пробником и нанести немного продукта на кожу запястья.

Для того чтобы купить качественный ночной крем, нужно в первую очередь обратить внимание на упаковку: она не должна быть повреждена. Также стоит избегать подделок, для этого лучше всего приобретать товар в проверенных магазинах.