Как выбрать амортизаторы

Автор: | 04.05.2017

26 Апрель 2017 автор: admin

Качество деталей подвески серьезным образом влияют на комфорт езды и безопасность на дороге. Выбирая запчасти для Toyota http://www.comzap.ru/ необходимо учесть свой стиль езды, возраст автомобиля, условия эксплуатации, характеристики шин. Тип амортизаторов зависит от этих параметров. При этом производитель и ценовая категория не так важны.

Правила выбора

Приобретать стоит именно те детали, что рекомендованы автопредприятием для данной марки автомобиля. Иначе поведение машины на дороге может стать непредсказуемым. Если нет никаких собственных предпочтений, то не стоит экспериментировать. Лучшим выбором будет оригинальная штатная деталь.

Если предполагается часто перевозить тяжелые грузы в багажнике, то лучше приобрести амортизаторы с усиленными на 30-40% стойками. Тогда автомобиль не просядет, а подвеска не будет быстро выходить из строя. Любителям быстрой езды понадобятся амортизаторы с повышенным сопротивлением. В этом случае машина приобретет большую устойчивость, особенно на поворотах. Крен кузова можно будет избежать.

Амортизаторы бывают масляными, газовыми и газо-масляными. Первые стоят крайне недорого, но плохо гасят колебания на неровной дороге, а также хуже действуют в холода. Они подойдут тем, кто ограничен в средствах. Любителям спокойной езды можно порекомендовать газо-масляные модели. Они служат долго, обеспечивают оптимальную амортизацию при скоростях по городу, на трассе, по бездорожью. Большинство автомобилистов выбирают эти модели благодаря сочетанию качества и цены и тому, что они приспособлены для езды по плохим дорогам. Любителям скоростной езды и частых разгонов-торможений лучше обратить внимание на газовые амортизаторы. Они обеспечивают хорошее сцепление с дорогой на высоких скоростях и при любой погоде. Но при этом плохое дорожное покрытие быстрее выводит их из строя. Их стоит приобретать, если на автомобиле предполагается ездить в основном по асфальтированным дорогам хорошего качества.