Как выбирать шины б/у

Автор: | 04.05.2017

7 Март 2017 автор: admin

Любой человек ищет всевозможные пути экономии. В полной мере относится это утверждение и к автолюбителям. Именно поэтому многие из них предпочитают покупать шины бу киев, а также в других городах. Однако в данном случае нужно особенно тщательно подойти к вопросу выбора товара. О том, на какие моменты нужно обратить внимание в первую очередь, и пойдет речь ниже.

Полезные советы

Перед тем, как совершить сделку, необходимо обязательно выяснить ряд важных нюансов. К примеру, узнать, в чем заключается причина продажи. Люди, которые сделали реализацию поддержанной резины своим бизнесом, вряд ли будут предлагать вам некачественный товар, ведь от этого зависит их репутация. А вот индивидуальные продавцы могут попытаться избавиться от «лысой» покрышки. Поэтому к ним нужно присмотреться внимательно.

Если вы собираетесь шины купить бу, то настоятельно рекомендуется выяснить их возраст. Дата выпуска обычно указывается сбоку. Причем обратите внимание, чтобы весь комплект был изготовлен в одно и то же время. Так вы сможете с уверенностью сказать, что степень износа покрышек одинакова.

Большое значение имеет и история эксплуатации. Поинтересуйтесь, как часто предыдущий водитель пользовался автомобилем, по каким дорогам он катался, не был ли фанатом экстремальной езды. Шину, износ которой составляет 50% и более, покупать не рекомендуется, поскольку использовать ее попросту небезопасно.

И в завершение несколько слов об определении стоимости. Перед покупкой обязательно нужно изучить рынок и оценить среднюю цену подобных предложений. Возможно, в некоторых случаях более рациональным решением было бы несколько переплатить, но купить новую резину.