Какие жалюзи выбрать на кухню

Автор: | 27.06.2012

17 Июнь 2012 автор: admin

Здравствуйте, уважаемые читатели BlogsPeople.ru. Уже многие хозяйки оценили по достоинству преимущества жалюзи, которыми украшено окно на кухне, где не так много свободного места для того, чтобы вешать длинные пышные шторы. Но, чтобы этот элемент интерьера был по-настоящему практичным и гармонично вписывался в помещение, необходимо знать, какие жалюзи выбрать на кухню и какими характеристиками они должны обладать.

Основной проблемой кухонь является недостаток свободного пространства, поэтому многие хозяйки стараются грамотно и с пользой использовать все поверхности, в том числе и подоконник, на котором может разместиться и ваза с цветами и другие мелочи, без которых трудно представить полноценную кухню. Поэтому горизонтальные жалюзи, установленные на окне и вплотную прилегающие к нему, помогут сохранить пространство подоконника свободным.

Для такой компактной установки сегодня применяются специальные системы, которые крепятся на каждом стекле отдельно и позволяют надежно зафиксировать жалюзи на окне. Конечно, можно использовать и цельное полотно, закрывающее собой весь оконный проем. Большой выбор горизонтальных жалюзи разных расцветок можно на сайте Санкт-Петербургской компании «ЛДстайл» http://ldstyle.ru/product/zhaljuzi-na-plastikovye-okna/isolite, которая предлагает доставку своей продукции по территории России.

Кроме компактности большое значение играет и практичность жалюзи, которая во многом зависит от того, из какого материала изготовлены ламели. Алюминиевые ламели в горизонтальных жалюзи легко моются, поэтому в условиях кухни, где постоянно должна поддерживаться чистота, они являются идеальным вариантом.

Важной задачей жалюзи, как и всех штор, является ограничение количества проникающего в помещение солнечного света. Самым плотным материалом, из которых делают ламели, является алюминий и дерево, но для деревянных ламелей излишне влажный воздух на кухне может оказаться губительным.

Широкая цветовая гамма жалюзи позволяет подобрать наиболее подходящий вариант к созданному интерьеру, кроме того, можно заказать жалюзи практически любого размера, чтобы они максимально красиво и аккуратно смотрелись на окне.

Интересные статьи: