Из «Запорожца» в лимузины

Автор: | 08.03.2012

Вы знаете, какой автомобиль способен побить все рекорды по «издевательствам» над ним? Никогда не догадаетесь, но сейчас большой секрет будет открыт: это «горбатый» Запорожец. Но нас, как профессионалов и эстетов с большой буквы, в первую очередь будут интересовать эксперименты по созданию гиганта из малыша, а если более доступно – лимузина из этой незначительной, казалось бы, малолитражки. Особенно и интересную модель лимузина-Запорожца создал бизнесмен Игорь Жиганов из города Самара.

Как мы предполагаем, на такое произведение искусства Игоря толкнули воспоминания о детстве советских времен, потому что «Запорожцы» уже довольно давно являют собой раритет автопрома времен СССР. Есть любители, которые специально ищут старые модели автомобиля ЗАЗ и проводят их комплексный тюнинг, следуя собственному вкусу. Аренда таких машин очень престижна и многие пары хотели бы оформить заказ лимузинов именно такого варианта.

Жиганову для создания такого лимузина потребовалось целых три «Запорожца», причем они были изменены лишь внешне, образовав собой один длинный автомобиль с шикарными сиденьями внутри салона. Кстати, ходовая часть не подвергалась изменениям в принципе – все те же старые добрые, или не очень добрые тридцать лошадей – пассажиры не забывают, что находятся они в советском «Запорожце», а не в «Бентли». Несмотря на это, оценщики оценили Запорожец-лимузин в 60 000 долларов, и желающие купить его рвут друг друга на части, лишь бы успеть первыми к такому экзотическому приобретению.

Есть и другой вариант лимузина отечественного образца: из двух «Запорожцев». Да, размеры его не такие большие, как были, скажем, у предыдущей версии, но выглядят они куда более солидно. Такую версию создали умельцы из Нового Уренгоя. Естественно, лимузин, созданный из всем известной машины «Запорожец», привлекает всеобщее внимание. Это одна из причин, по которой его часто используют и в рекламных целях так же.

Кстати, за такую возможность в первую очередь ухватились русские умы по маркетингу. И немало в том преуспели, кстати говоря. Но если забыть о рекламе, в целях которой используют эти автомобили, то лимузин, сотканный из «Запорожца», смотрится весьма сносно. Даже, можно сказать, презентабельно. Если добавить к нему цвет, скажем… насыщенный темно-синий, то мы увидим, что он придет автомобилю неповторимый шик. Вот вам и «горбатый»! Ну а если заказать  машину в нашей фирме, то заказ лимузинов недорого – это тот вариант, что Вам необходим.

Статья подготовлена по материалам сайта интернет-магазина: www.svimperia.ru

Интересные статьи:

  1. Konichiwa — Привет! (Говорим по-японски. Часть 1)