Идеальный офисный стул для здоровой спины

Автор: | 30.09.2016

27 Ноябрь 2013 автор: admin

Современная жизнь диктует свои условия: кто-то весь день находится в бегах, ну а кто-то по 8 часов сидит на своем рабочем месте. Все чаще сегодня можно услышать о таких проблемах, как боли в спине, пояснице, шейном отделе позвоночника. Главной причиной таких проблем с позвоночником является стул, на котором мы сидим большую часть дня на работе, в школе или дома.

Если вы работник офиса и вам больше 30, то без сомнения вы испытываете боли или дискомфорт в спине. Чтобы избежать этого, нужно заниматься профилактикой, а именно: организацией своего рабочего места. Ни в коем случае нельзя целый день сидеть на стуле, у которого нет поддержки под поясничную область.

Если же у вас именно такой стул, исправить ситуацию можно с помощью ортопедической накладки на спинку, которая позволит разгрузить позвоночник во время сидения. Усаживаясь на стул, вы должны облокачиваться на спинку стула и в это время ваша поясница должна упираться в валик или подушку, которые поддерживают вашу спину. Колени должны находиться либо на уровне таза, либо чуть-чуть ниже, а руки должны опираться на стол.

Вы наверняка замечали, как неудобно сидеть длительное время на жестком стуле, именно по этой причине качественные офисные кресла сделаны таким образом, что их спинка может менять свое положение, помогая выбрать наиболее удобную позу для спины. Просидеть рабочий день в одном положении очень трудно, поэтому современные кресла для компьютера Duorest Alpha подстраиваются под движение человека, который на них сидит. Такие кресла для компьютера не только не препятствуют кровообращению и формированию правильной осанки, но и всячески способствуют этому.

Благодаря специальному механизму каждый человек может настроить свой стул так, чтобы он идеально соответствовал его параметрам. Такое офисное кресло помогает расправить плечи, правильно удерживать позвоночник во время утомительной работы за столом. Для максимального соприкосновения бедер со стулом, его сиденье имеет седловидную форму. Для расслабления шеи стул имеет удобный подголовник, на который можно положить голову, разгрузив шейный отдел позвоночника. Благодаря шести ножкам с колесиками, на которых стоит стул, его практически невозможно перевернуть, что особенно важно для безопасности непоседливых детей.

Помните, каким бы хорошим ни был ваш стул, не забывайте периодически вставать со своего кресла и делать упражнения, которые разгрузят ваш позвоночник.