За экзотикой на Маврикий

Автор: | 29.01.2012

Здравствуйте, уважаемые читатели BlogsPeople.ru. Маврикий. Произнесение этого названия вызывает учащение пульса у тех, кому посчастливилось побывать на этом прекрасном острове. Ежегодно число таких счастливчиков увеличивается на полмиллиона туристов, желающих посетить жемчужину Индийского океана.

Всюду на острове поля мелкого белоснежного песка, которые пересекают коралловые рифы. Взору предстают великолепные виды бескрайнего изумрудного океана и невероятно красивое безоблачное нежно голубое небо.

Попадая на остров подсознательно появляется ощущение всеобъемлющей зелени. Маврикий оправданно носит название острова сахарного тростника, который занял практически всю плодородную землю. Из почти 200км береговой линии 160 занимают пляжи, готовые принять жаждущих солнца туристов. Не смотря на то, что на самих пляжах далеко не всегда встречаются пальмы, здесь много хвойных деревьев казуаринов, у которых хвоя очень мягкая и даже пушистая.

Туризм расцвел здесь в семидесятых годах прошлого столетия, уже тогда делалась ставка на то, что в этих местах будут отдыхать состоятельные клиенты, поэтому отдых на Маврикии был устроен по высшему разряду: чисты пляж, ухоженный сад, первосортная кухня. В се это стало стандартом для отелей, принимающих туристов. Отправляясь на Маврикий отель выбрать можно на сайте www.turista.ru, где есть хорошее описание всех нюансов, которые необходимо знать до того, как выбирать место отдыха.

Спешка и стресс не уместны на этом острове, где жизнь течет спокойно и размеренно. Даже после недельного безделья и отдыха на пляже с этим райским местечком не легко расставаться, а ведь можно еще отправиться в глубь острова, ведь на Маврикии много интересного. Внутренние территории экзотического острова манят гостей своими красивейшими неповторяющимися ландшафтами, а также прекрасной тропической природой. Буйную зелень пересекают ручьи, где женщины стирают белье.

С этим островом связано множество разнообразных историй и легенд, которые местное население с удовольствием рассказывает всем гостям острова. Самой популярной музыкой на острове является сега, привезенная африканскими рабами еще в 17 веке, а популяризовали креолы. Большая часть текстов песен представляет собой некую импровизацию на вечные темы.

Любители всевозможных водных видов спорта могут ощутить себя по-настоящему счастливыми в этих местах и не только бороздить на яхте изумрудную морскую гладь, но и заниматься популярным дайвингом, наслаждаясь красотой подводного царства.

Все, из чего состоит комфортный отдых, есть на Маврикии. На этом острове каждый может почувствовать себя немного царственной особой.

Интересные статьи: