Доставка пиццы – вертолетами!

Автор: | 23.09.2014

14 Сентябрь 2014 автор: admin

В последние годы, когда мы все чаще испытываем недостаток времени, все более популярными становятся услуги, позволяющие это время экономить и использовать более продуктивно. В том числе все чаще пользуется спросом услуга доставки еды из ресторанов.
Причем, крупные сети, которые ценят своих клиентов, постоянно занимаются поиском путей, как можно ускорить процесс доставки кулинарных шедевров клиентам, ведь в больших мегаполисах невероятно сложно не попасть в пробку и быстро привезти еду горячей.

В Британии крупная сеть оригинально решила проблему с пробками при доставке пиццы. Там теперь доставляют пиццу на вертолете. Одна из сетевых пиццерий запустила такой сервис, чтобы пицца в буквальном смысле долетела к заказчику, а курьером выступает робот-безпилотник.

Британская сеть пиццерий придумала гениальный способ оставить позади всех своих конкурентов. Теперь англичане, которые хотят пиццу с пыла-жара, заказывают себе домой летающего робота. Это совсем небольшой вертолет с восемью винтами. Термо-сумку с пиццами он держит большими клещами. На сегодняшний день конструкция робота такова, что он может перевозить только две пиццы, но его грузоподъемность собираются увеличить.

Всеми движениями летающего курьера руководит оператор при помощи встроенной в вертолет камеры. Если в городе нет высоких строений, то уже за считанные минуты пицца будет в руках у заказчика.

Во многих городах пробки не меньше, чем в Великобритании, поэтому такая технология была бы актуальна на разных континентах. В больших городах сегодня, конечно, можно заказать пиццу и попросить, чтобы ее доставили настоящим вертолетом. Но пока все-таки, больше пользуются спросом стандартные способы доставки еды на машине, мопеде или курьером. Так, например, если вы живете в Астрахани, то для того, чтобы получить пиццу на дом, вы можете сделать заказ здесь, на сайте ресторана быстрого обслуживания BurgerClub. Курьеры ресторана доставят ваш заказ вовремя и вы сможете насладиться горячей и ароматной пицце прямо у себя дома.