Дом и семья — Part 6

Автор: | 08.03.2012

06 Ноя,2011

Автор: admin

Рубрика: Дом и семья

Здравствуйте, уважаемые читатели BlogsPeople.ru. Современное строительство коттеджей с каждым днем набирает обороты, ведь многим хочется иметь свой дом за пределами города среди красивой природы. Строительство коттеджа начинается с поиска подходящего участка и получения разрешительных документов на сооружение дома, причем к этому моменту желательно иметь представление о том, каких размеров будет коттедж, сколько этажей в нем будет и планируется строительство других сооружений в пределах участка.

В идеальном варианте к моменту оформления разрешительных документов желательно иметь на руках проект будущего дома, но мало кто может быстро определиться с тем, в каком коттедже ему будет комфортно жить.

(далее…)

06 Ноя,2011

Автор: lady

Рубрика: Дом и семья

Здравствуйте, уважаемые читатели BlogsPeople.ru. Чтобы понять насколько женщина является хорошей хозяйкой, стоит всего лишь увидеть, насколько хорошо в ее доме поддерживается порядок. Поэтому пред приходом в дом гостей каждая хозяйка старается найти способ, как быстро убрать квартиру, чтобы все оценили ее способности и не назвали неряхой. Кроме того, многие женщины задумываются о том, как быстро убрать квартиру даже если они не ждут гостей, а просто хотят провести очередную плановую уборку и сэкономить время.

Один из важных принципов как быстро убрать квартиру заключается в планировании уборки, к которой надо относиться, как и к любой другой работе. Первое, что надо сделать, это определить количество времени на всю уборку, помещения, в которых надо навести порядок и самые проблемные зоны, на которые может понадобиться больше времени, чем на остальные помещения.

(далее…)

04 Ноя,2011

Автор: admin

Рубрика: Дом и семья

Здравствуйте, уважаемые читатели BlogsPeople.ru. Не так давно мы с вами разбирались в том, какие преимущества имеет теплый пол, и убедились, что один из наиболее эффективных способов отопления, который имеет функцию регулирования и правильно распределяет тепло в самом помещении. Но имея твердую убежденность в том, что такой теплый пол действительно эффективен, не каждый торопиться утеплить полы в своем доме, ведь не так уж просто разобраться в том, какой именно вид теплого пола лучше выбрать для своего дома, чтобы в будущем не иметь лишних проблем с ним.

Известны следующие виды теплых полов: водяной, электрический, а также инфракрасный. Каждый из них имеет свои особенности, которые непосредственно влияют на выбор вида теплого пола для конкретного помещения. Система теплого пола, работающего на воде, представляет собой конструкцию из труб, которые укладываются на поверхность пола вместе со специальной стяжкой и подключаются к центральной системе отопления дома.

(далее…)

03 Ноя,2011

Автор: admin

Рубрика: Дом и семья

Здравствуйте, уважаемые читатели BlogsPeople.ru. Каждый дом начинается с прихожей, ее можно с уверенностью называть визиткой квартиры, не смотря на то, что довольно часто это очень тесное помещение, в котором мы проводим мало времени. Из этой комнаты мы отправляемся на работу, туда же заходим после трудного дня, прихожая должна помогать снять с себя весь эмоциональный груз и почувствовать себя защищенным. Поэтому при наполнении дома мебелью не стоит обделять вниманием даже небольшую прихожую. Не зависимо от размера этого помещения, люди, попадающие в дом, должны почувствовать себя комфортно и уютно.

Основными элементами мебели в прихожей являются вешалка для верхней одежды, большое зеркало, шкаф для обуви, полезные ящички и полочки для мелочей, которые нужны в подготовке к выходу на улицу. В прихожей должно быть место для ключей, зонтов, перчаток. Функциональность помещения должна быть на первом месте, но о красоте и удобстве тоже не стоит забывать. Прихожая, в которой стоят сплошные шкафы и стеллажи, вряд ли будет уютной, скорее всего она будет создавать ощущение склада.

(далее…)

26 Окт,2011

Автор: admin

Рубрика: Дом и семья

Здравствуйте, уважаемые читатели BlogsPeople.ru. Планируя ремонт, каждый сталкивается с одним из самых сложных вопросов выбора материала для потолка. Естественно, окончательный выбор базируется на нескольких ключевых моментах, таких как дизайн помещения, высота потолка, размеры комнаты и ее функциональное назначение. Среди наиболее распространенных в сфере своего применения потолков сегодня популярны реечные подвесные потолки.

Благодаря особым свойствам и особенностям, реечные потолки сегодня устанавливают как в квартирах, так и в спортзалах и офисах, учебных заведениях и складах, заведениях общепита. Кроме того, этот вид потолков прекрасно подходит для помещений с высоким уровнем влажности, например, для ванных комнат, а также они прекрасно переносят регулярную влажную уборку, не накапливают пыль и позволяют поддерживать в помещении стерильную чистоту. Реечные потолки имеют массу других преимуществ и достоинств.

(далее…)

23 Окт,2011

Автор: admin

Рубрика: Дом и семья

Здравствуйте, уважаемые читатели BlogsPeople.ru. Задача межкомнатных дверей заключается в разграничении внутреннего пространства, защите от постороннего шума и создании комфортной уединенной обстановки. Если десятилетия назад выбор дверей был далеко не на первом месте в процессе ремонта, то сегодня декоративную функцию дверей зачастую ставят на первый план в создании эксклюзивного интерьера. Причем, большую роль играет форма, отделка и цвет установленных дверей.

Довольно часто выбор цвета дверей становится наиболее трудным, ведь так хочется, чтобы новая дверь подходила к покрытию пола и установленным окнам, к мебели и оформлению стен помещения. Специалисты советуют в первую очередь выбирать дверь исходя из общего стиля помещения, в котором эта дверь будет стоять. Если в каждом помещении преобладает разный стиль, то лучше всего ориентироваться на гостиную или прихожую.

(далее…)

17 Окт,2011

Автор: admin

Рубрика: Дом и семья

Здравствуйте, уважаемые читатели BlogsPeople.ru. Не секрет, что процесс ремонта одновременно является приятным и хлопотным событием. Но, не смотря на то, что на ремонт затрачивается много времени, сил и средств, делать его периодически просто необходимо, чтобы дом был красивым и уютным. Чтобы рассчитать свои силы и возможности, необходимо планировать ремонт и связанные с ним расходы заранее. Планирование ремонта помогает собрать воедино все важные этапы процесса, воплотить в квартире все идеи и не потратить лишних денег на ремонт.

Первое, с чего надо начинать планировать ремонт, это определение итогового результата, который должен получиться в результате ремонта. На этапе планирования ремонта важно определиться со стилем и дизайном будущего интерьера. Важно определиться какой будет отделка стен, что будет лежать на полу и какими будут окна, кроме того, нужно учесть необходимость приобретения новой мебели в квартиру.

(далее…)

14 Окт,2011

Автор: lady

Рубрика: Дом и семья

Здравствуйте, уважаемые читатели BlogsPeople.ru. Чтобы создать в доме уютную и комфортную атмосферу, необходимо правильно подбирать дополнительное освещение, к которому относятся бра и настенные светильники, а также торшеры. Причем, именно благодаря торшерам можно создать спокойную расслабляющую обстановку в комнате вечером. На сегодняшний день магазины предлагают всевозможные виды торшеров, каждый из которых способен внести свой особый вклад в домашний уют.

Все виды торшеров отличаются своей мощностью, размером, стилем и оформлением, типом и направленностью плафонов, а также другими важными для процесса выбора параметрами. При выборе торшера важно останавливать свой выбор на тех моделях, которые имеют дизайн, похожий на другие светильники квартиры. Когда торшеры и остальные осветительные приборы похожи своим оформлением, в доме создается более гармоничная и завершенная обстановка. Конечно, это не самое главное условие выбора торшера, и вполне могут быть исключения из правил, когда по задумке дизайнера торшеру отводится роль самостоятельного элемента дизайна, но при этом, его внешний вид все же должен перекликаться с концепцией всего оформления комнаты.

(далее…)

11 Окт,2011

Автор: lady

Рубрика: Дом и семья

Здравствуйте, уважаемые читатели BlogsPeople.ru. В ожидании праздников нам хочется создать вокруг себя праздничную, радостную атмосферу. Естественно, можно нанять дизайнера-декоратора, чтобы он оформил наше жилище, но когда мы украшаем дом сами, ощущение праздника становится значительно больше, чем когда этим занимается кто-то другой.

Естественно, украшение дома начинается с уборки, поэтому, если вы знаете о том, что где-то требуется ваше вмешательство в наведении порядка или удаление пыли с мебели, обязательно это сделайте до того, как приступите к украшению дома. Чистое помещение, в котором наведен порядок, уже создает приятное ощущение праздника.

(далее…)

06 Окт,2011

Автор: lady

Рубрика: Дом и семья

Здравствуйте, уважаемые читатели BlogsPeople.ru. Интерьер каждой квартиры можно считать незавершенным, если в нем нет рационально подобранных светильников, которые помогают правильно зонировать помещение. Кроме того, очень важно правильно выбрать люстру, чтобы она была удобной с функциональной точки зрения и хорошо вписалась в интерьер. Современные люстры стали не просто средством внесения света в помещение, но и важным предметом декора, который способен подчеркнуть главную идею дизайнера, оформляющего интерьер помещения.

(далее…)