Выбор отеля для отдыха

Автор: | 20.02.2017

10 Октябрь 2016 автор: admin

Если вы решили отправиться в отпуск, то сразу же подумайте о том, чтобы забронировать номер в гостинице. В первую очередь определитесь с уровнем комфорта: от этого будет зависеть цена и звездность отеля. Но будьте внимательны, иногда это всего лишь рекламный трюк. Важно помнить, что звездность отелей в полной мере применима только к тем отелям, которые находятся в Европе, потому что, например, отели, расположенные в Египте, не обязаны соблюдать те требования, которые выдвигает европейская ассоциация туризма.

Перед тем, как принять окончательное решение о выборе того или иного отеля, зайдите на его сайт и изучите всю информацию об отеле. Например, отправляясь в Сумы, вы можете зайти на сайт премьер отеля Shafran https://www.shafran-hotel.phnr.com/, посмотреть интерьер номеров, предлагаемый сервис и оценить, насколько они соответствуют звездности отеля.

Помимо привычных отелей в мире туристической индустрии существует немало экзотики, например, отель на борту бывшего судна, который называется Ботель. Номер в такой гостинице фактически является каютой. Другой вариант экзотики – это отель-замок. Для большой компании подойдут гестхаусы или шале, «гестхаус» в переводе с немецкого означает то же самое, что и «шале» в переводе с французского – гостевой дом. Они представляют собой мини-отели, которые предоставляют набор услуг ничуть не хуже, чем отели со звездами. Их отличие заключается в том, что они не относятся к сетевым заведениям и чаще всего являются частными владениями, в которых сам хозяин гостей и обслуживает. Более бюджетный вариант – это хостел, но важно понимать, что в номере вы будете, скорее всего, не одни.

Куда бы вы ни отправлялись, обязательно пересмотрите размер номера, количество предоставляемых услуг и какие из них платные, а какие – бесплатные. Кроме того, обязательно читайте отзывы людей о понравившемся отеле, потому что отзывы гости отелей обычно пишут в двух случаях: когда их что-то очень порадовало и когда их что-то очень расстроило.

После выбора подходящего варианта важно правильно забронировать отель. Сначала выберите пункт назначения, затем даты посещения отеля и количество отдыхающих человек, количество звезд у отеля, тип питания и какие-то дополнительных предпочтения, которые могут касаться местоположения отеля. И не забудьте, если вы отправляетесь за границу, бронь отеля – это один из первых документов, о которых вас спросят при оформлении визы в посольстве.