Бесплатное продвижение сайта

Автор: | 04.01.2012

Здравствуйте, уважаемые читатели BlogsPeople.ru. Если вы владелец молодого не коммерческого сайта или блога, которые еще не приносят прибыли, то, безусловно, задумываетесь о том, чтобы начать раскручивать свой сайт. Перед серьезной раскруткой сайт нужно подготовить, провести внутреннюю оптимизацию, наполнить тематическим контентом, релевантным продвигаемым запросам, а только потом приступать к наращиванию ссылочной массы.

При этом, нужно чтобы ссылочная масса на сайт была разнообразной: с форумов, блогов, тематических сайтов и порталов, новостных сайтов и каталогов. Не забывайте продвигать внутренние страницы, потому что молодой сайт намного проще вывести в топ по сотне низкочастотных запросов, чем по высокочастотному запросу или нескольким среднечастотным. Если вы выбрали бесплатное продвижение сайта, то приготовьтесь к ежедневной, кропотливой работе.

Одна из самых распространенных ошибок, которую совершают те, кто начинает бесплатное продвижение сайта — это массовая регистрация по каталогам, которую предлагают некоторые конторы чаще даже бесплатно или за несколько долларов. Резкое увеличение ссылочной массы низкого качества сразу вызовет подозрение у поисковых систем и не даст результат, а иногда можно даже получить санкции в виде фильтра на сайт. Поэтому лучше начать с ручной регистрации и только в качественных каталогах.

Можно добавить свой молодой сайт в сервисы закладок, например, если у вас есть RSS лента, то ее можно добавить в RSS-каталоги, разместить статьи в новостных сайтах, которые позволяют ссылаться на свой сайт, грамотно составить пресс релиз и добавить его на сайты, которые размещают их бесплатно. Можно попросить друзей поставить на вас ссылки с их блогов, а если у вас есть другие свои сайты, то не забудьте поставить ссылки и с них. Зарегистрируйтесь на тематических форумах и поставьте ссылку на свой сайт в подписи и по возможности в профиле. Комментируйте, но не спамьте do follow блоги.

Можно начать вести тематический обмен контекстными ссылками или статьями с другими сайтами, но в идеале хорошо бы завести еще один блог для этой цели и вести перекрестный обмен. Пишите интересный материал на своем сайте и в тематических сообществах и поставьте ссылку на свой сайт, возможно, ваша статья кому-то понравится и он разместит ее у себя на сайте и поставит ссылку на ваш сайт, как на источник. Еще лучше привлечь к себе внимание, написав интересную статью о сенсационном событии, чтобы о вас говорили и ссылались на ваш сайт или интересную статью. Участвуйте в конкурсах, предложите товар или услугу за отзыв о вашем сайте или подарок за ссылку, главное действуйте, развивайте свой блог и он со временем отблагодарит вас звонкой монетой.

Ну, а если вы решили раскручиваться по взрослому, то закажите продвижение сайта в Краснодаре на сайте Кристалл Seo и ваш сайт будет в топе намного быстрее. Практика показывает, что чаще выгоднее заказать продвижение сайта профи и уже через пару месяцев начать зарабатывать, чем тратить свое время на бесплатные методы, от которых отдача с каждым годом становится все меньше.

Интересные статьи: