15 Август 2011 автор: admin
Здравствуйте, уважаемые читатели BlogsPeople.ru. Тема блогинга с каждым годом становится все интереснее и популярнее в русскоязычном пространстве. Все большее количество людей задумывается о том, чтобы создать свой блог, но многих останавливает мысль о том, что они не знают, о чем писать в блоге, боятся быть неинтересными посторонним людям (своим потенциальным читателям).
Как же найти тему, которая будет интересна другим? На самом деле все просто. Чтобы заинтересовать людей чем-то, вы сами, в первую очередь, должны интересоваться и увлекаться этой темой, иметь определенный жизненный опыт, который может быть полезен другим. А все потому, что ничто не может так увлечь читателя, как вдохновленный рассказ человека, которому нравится то, о чем он рассказывает.
Например, можно писать в блоге о различных курортах зарубежья и нашей страны. Причем, людям наиболее интересны не просто описания того или иного курорта, а отзыв конкретного человека и его мнение об отдыхе на этом курорте. К примеру, можно написать статью про знаменитый курорт России — Анапу, с включением исторических сведений о возникновении и развитии города, а можно написать ИНТЕРЕСНУЮ статью-отзыв, в которой вы расскажете, как отразилось далекое прошлое Анапы на ее современной инфраструктуре, местоположении.
Наша заинтересованность чем-то подсознательно передается другим. К примеру, трудно с удовольствием ходить на тренировку фитнеса к тренеру, который сам без интереса относится к своему делу, но если мы видим, что тренер с радостью вместе с нами преодолевает физические нагрузки и продолжает заниматься, для нас это лучший стимул работать над собой.
Писать в блоге надо так, чтобы самому было интересно читать свои статьи, не зависимо от того, нравятся ли они другим людям. Начинающему блогеру важно понять, что всегда со временем найдутся люди, которым он и его статьи будут интересны и полезны. Кулинар, который взахлеб рассказывает о гармоничном сочетании различных ингредиентов в салате, невольно стимулирует нас приготовить этот же салат, чтобы так же как и он, насладиться вкусом еды.
Блоги предназначены для того, чтобы делиться интересной информацией, которой мы владеем и которая интересна нам. А чем можете поделиться вы?
Интересные статьи: